2019男篮世界杯在哪下注-怎么下注-正规下注网站

2019男篮世界杯在哪下注-怎么下注-正规下注网站

http://www.hsddcex.com

菜单导航
——石鼓路小学二(1)班 张希妍 指导老师 刘莹 ——月牙湖小学二(1)班 吴昱辰 指导老师 易文英 ——陶行知小学

【喜报】2019年7月10日、12日见报作品名单

作者: 篮球世界杯 发布时间: 2019年09月11日 11:50:50

【喜报】2019年7月10日、12日见报作品名单

2019年7月17日《南京日报》A9版《成长周刊》刊登作品

点此进入电子版查看详情:

2019年7月17日A9电子版

一、书法

1、《习作》

——金陵中学龙湖分校三(5)班 方宁 指导老师 陈杰

二、绘画

1、《梯田风光》

——南师附中仙林学校(南邮校区)四(1)班 龚程远 指导老师 沈烨华

三、作文

1、《我家的小龙虾》

——致远外国语小学三(7)班 陈序源 指导老师 毛文娟

2、《小狗维西》

——南京师范大学附属小学三(7)班 刘栩晨 指导老师 袁萍

3、《我在奈良喂小鹿》

——建邺实验小学四(4)班 韩梓榆 指导老师 任苗苗

4、《家》

——石鼓路小学二(1)班 张希妍 指导老师 刘莹

5、《走,去朝天宫滑滑梯》

——陶行知小学四(2)班 胡景心 指导老师 卞洁

6、《“飞毛腿”宋子昀》

——芳草园小学四(3)班 刘昊辰 指导老师 周勤

7、《鹿角海棠》

——共青团路小学三(3)班 许诺 指导老师 史培露

8、《我的好伙伴》

——月牙湖小学二(1)班 吴昱辰 指导老师 易文英

四、“走进地质博物馆和恐龙对话”活动感受

——小西湖小学一(4)班 赵雅轩

——南师附中江宁分校二(8)班 邱知喻

展开全文

点此进入电子版查看详情:

2019年7月17日A9电子版

一、书法

1、《习作》

——金陵中学龙湖分校三(5)班 方宁 指导老师 陈杰

二、绘画

1、《梯田风光》

——南师附中仙林学校(南邮校区)四(1)班 龚程远 指导老师 沈烨华

三、作文

1、《我家的小龙虾》

——致远外国语小学三(7)班 陈序源 指导老师 毛文娟

2、《小狗维西》

——南京师范大学附属小学三(7)班 刘栩晨 指导老师 袁萍

3、《我在奈良喂小鹿》

——建邺实验小学四(4)班 韩梓榆 指导老师 任苗苗

4、《家》

——石鼓路小学二(1)班 张希妍 指导老师 刘莹

5、《走,去朝天宫滑滑梯》

——陶行知小学四(2)班 胡景心 指导老师 卞洁

6、《“飞毛腿”宋子昀》

——芳草园小学四(3)班 刘昊辰 指导老师 周勤

7、《鹿角海棠》

——共青团路小学三(3)班 许诺 指导老师 史培露

8、《我的好伙伴》

——月牙湖小学二(1)班 吴昱辰 指导老师 易文英

四、“走进地质博物馆和恐龙对话”活动感受

——小西湖小学一(4)班 赵雅轩

——南师附中江宁分校二(8)班 邱知喻

【喜报】2019年7月10日、12日见报作品名单

2019年7月19日《南京日报》A11版《成长周刊》刊登作品

点此进入电子版查看详情:

2019年7月19日A11电子版

一、书法

1、《习作》

——赤壁路小学一(11)班 孙烁心 指导老师 宗健

二、绘画

1、《美好家园》

——陶行知小学二(2)班 解皓翔 指导老师 苏琦

2、《远方》

——金陵中学仙林分校七(8)班 胡达琦

三、作文

1、《运动先生爱写字》

——致远外国语小学分校三(1)班 严翊轩 指导老师 滕凌

2、《受骗以后》

——北京东路小学六(4)班 许文菲 指导老师 聂黎萍

3、《乡愁之路》

——建邺实验小学五(4)班 李若羲 指导老师 吴珊

4、《游南山竹海》

——金陵中学龙湖分校三(7)班 田思桐 指导老师 李谣

5、《趣味成语大比拼》

——铁路小学四(1)班 关子谦 指导老师 孙杰

6、《妈妈,你辛苦了!》

——凤凰花园城小学五(8)班 齐佳璇 指导老师 王铭远

7、《夏夜》

——南京外国语学校仙林分校三(4)班 贾永菁 指导老师 李凡

8、《我的家乡》

——浦口实小高新分校三(3)班 罗嘉悦 指导老师 王志豪

点此进入电子版查看详情:

2019年7月19日A11电子版

一、书法

1、《习作》

——赤壁路小学一(11)班 孙烁心 指导老师 宗健

二、绘画

1、《美好家园》

——陶行知小学二(2)班 解皓翔 指导老师 苏琦

2、《远方》

——金陵中学仙林分校七(8)班 胡达琦

三、作文

1、《运动先生爱写字》

——致远外国语小学分校三(1)班 严翊轩 指导老师 滕凌

2、《受骗以后》

——北京东路小学六(4)班 许文菲 指导老师 聂黎萍

3、《乡愁之路》

——建邺实验小学五(4)班 李若羲 指导老师 吴珊

4、《游南山竹海》

——金陵中学龙湖分校三(7)班 田思桐 指导老师 李谣

5、《趣味成语大比拼》

——铁路小学四(1)班 关子谦 指导老师 孙杰

6、《妈妈,你辛苦了!》

——凤凰花园城小学五(8)班 齐佳璇 指导老师 王铭远

7、《夏夜》

——南京外国语学校仙林分校三(4)班 贾永菁 指导老师 李凡

8、《我的家乡》

——浦口实小高新分校三(3)班 罗嘉悦 指导老师 王志豪

欢迎给《南京日报》投稿哦!

【投稿对象】南京市所有中小学生

welcome